понедельник, 12 апреля 2021 г.


 Уважаемые родители! 

Сейчас остро встает вопрос о важности правильного и рационального питания детей. Поэтому в разделе "Работа с родителями" предоставляю вам статью «Шесть установок родителей, которые формируют вредные пищевые привычки у ребёнка» https://2018pedagog.blogspot.com/p/blog-page_91.html

Памятка для родителей

Что делать, если ребёнок мало ест?

1.      Не пытайтесь накормить ребёнка насильно. Это может сформировать отрицательный рефлекс на приём пищи. Если он проголодается, сам попросит поесть.

2.      Наблюдайте за ребёнком. Убедитесь, что потеря аппетита не связана с состоянием здоровья. Проанализируйте рацион питания, замените одни продукты на другие.

3.      Не ругайте, не критикуйте и не оскорбляйте ребёнка. Приём пищи не должен ассоциироваться у него с негативными переживаниями. Конфликты снижают уровень доверия ребёнка к вам.

4.      Не используйте еду в качестве наказания или вознаграждения, Еда должна быть едой – источником жизни, развития, удовольствия, а не средством давления.

5.      Обратитесь к психологу или педиатру, если решить проблему воспитательными приёмами не удалось, и ребёнок плохо набирает вес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий