вторник, 20 августа 2019 г.



КАК ПРОВЕСТИ ВЫХОДНЫЕ С РЕБЕНКОМ И КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ

Проводить выходные со своими детьми — это лучший метод снятия стресса или напряжение прошедшей трудовой недели. Более того, это помогает иметь близкие и доверительные отношения с ними. Если у вас нет вариантов, как провести выходные с ребенком, чем заняться со своими детьми либо куда свозить или поехать с ними в приближающийся выходной, то позвольте вам подбросить несколько свежих малозатратных идей.
Куда пойти с ребенком в выходные:
Посещение друзей или родственников. Еда объединяет людей. Почему бы не встретиться с друзьями или родственниками, навестив их или пригласив к себе домой. Приготовьте какие-то десерты, сладости, а дети пусть продумают программу игр или развлечений, а также могут помочь на кухне. Время, проведенное в приготовлениях, может не только объединять родителей с детьми, но и  приносить веселье или радость ожидания.
Туризм. Запланируйте хотя бы раз в месяц отправляться в микро туристическую поездку. Это отличный способ детям отвлечься от городской суеты, чтобы побыть на свежем воздухе. Заранее спланируйте маршрут и цель своего путешествия, а затем, оседлав велосипеды (машины), отправляйтесь в путь. Посещение и знакомство с ближайшими городами своей области.
Поход по магазинам/торговым центрам. Как ни странно, но этот вариант, чем заняться с детьми в выходные многим нравится. Этот вид отдыха подходит тем семьям, где дети нетребовательны и не устроят истерик или недовольства, если им чего-то не приобретут.
Парк или площадка (Сиреневый сквер, площадь Жукова, «Золотой ключик» и др.». Когда нет никаких идей, почему бы не заскочить на ближайшую детскую площадку, чтобы «погонять» мяч с детьми Кроме того, это отличный способ оторвать свое чадо от дивана с пультом.
 Выпечка. Также можно устраивать кулинарные выходные с детьми, постаравшись испечь торт или пирог. Детям нравится участвовать в приготовлении их любимой выпечки. Поэтому это хорошая идея для проведения выходного со своими детьми.
Фильмы и компьютерные игры. Сходить всей семьей на интересную премьеру в кинотеатре — это идеальный вариант для плохой погоды. Если нет такой возможности, то семейные выходные можно организовать с просмотром веселых комедий дома,а затем обсуждать понравившиеся или запомнившиеся эпизоды. Если ваши выходные посвящены компьютерным играм, то играть с детьми лучше в образовательные игры, а не стратегии. Так они, во-первых, играют, а во-вторых, что-то новое узнают.
Мастер классы. Лучше если мама научит дочку своим умениям, но а сын проведет это время с отцом.
Спортивные выходные. Есть два варианта: Первый — пойти посмотреть на игру спортивной команды, например на стадионе. Второй — разнообразить интерес детей к разным спортивным играм, играя и соревнуясь с ними в различных спортивных дисциплинах.
Другие идеи как провести выходные с детьми:
- катание на велосипедах;
-  игры с радиоуправляемыми моделями;
- игры в пинг-понг, теннис;
- тур по историческим местным учреждениям;
- катание на роликах, коньках;
- посещение местных музеев/выставок;
- посещение зоопарка/дельфинария;
- посадка цветов, деревьев, овощей;
- веселые домашние игры: карточные настольные, позволяя детям придумывать собственные правила;
- поиски клада по карте сокровищ заранее спрятанных вами;  
- поход за грибами, ягодами в лес;
- рыбалка с приготовлением ухи на природе;
- пикник;
- бой подушками;
-  создание фото;
- организация детского домашнего спектакля/театра;
- приготовление вкусного домашнего мороженого;
- моделирование  и другое.
До тех пор пока вы проводите время со своими детьми, они счастливы. Поэтому всегда будут рассказывать всем своим друзьям, что у них самый лучший папа или мама.

Хороших вам предстоящих выходных!

Комментариев нет:

Отправить комментарий